Pfarrverband Irdning - Donnersbach - Donnersbachwald
 Die Pfarre   Kontakt   Gottesdienst   Gruppen, Anliegen, Firmung   Termine    Bilder 
 Pfarrer   Pastoralassistentin   Pfarrsekretär, Mesner   Pfarrgemeinderat   Diözese   Webseite 

Pfarrgemeinderat Irdning

Johannes Hochkönig
Geschäftsführender Vorsitzender des PGR
Vorberg, 8943 Aigen, Tel. 03682 28246 od. 0676 6388225, e-mail: hochhuberhof@aon.at

Konrad Binder
Tachenberg 49, 8943 Aigen, Tel. 0676 87493186, e-mail:h.gruenwald@aon.at

Ehrenfried Huber
Winklern 42, 8952 Donnersbach, Tel. 066473594066, e-mail: ehrenfried.huber@aon.at

Elisabeth Kaiser
8943 Aigen, Tel. 06641565310, e-mail: elisabeth.kaiser02@gmail.com

Rita Kohlmayr
Klostergasse 6, 8952 Irdning, Tel. 0650 4147916, e-mail: t.kohlmayr@gmx.at

Gertrud Kunstl
Grubgasse 192, 8952 Irdning, Tel. 24268, 0676 842420309 e-mail: michael.kunstl@gmail.com

Br. Rudolf Leichtfried
Guardian im Kloster, Falkenburg 1, Tel. 26135, e-mail: irdning@kapuziner.org

Ing. Konrad Pilz
Lantschern 135, 8943 Aigen, Tel. 24773, e-mail: k.pilz@pilz-woerschach.at

Christine Rohrer
Altirdning 37, 8952 Irdning, Tel. 0660 5691874, e-mail:ChristineRohrer@gmx.net

Petra Rohrer
Gatschen , 8943 Aigen, Tel. 0676 87426609, e-mail: :petra.rohrer@gmail.com

Elisabeth Ruhdorfer
Jagagasse-Altirdning 104, 8952 Irdning, Tel. 0650 2125400 03682-23952, e-mail:liesi104@aon.at

Maria Schiefer
Kienach 30, 8952 Irdning, Tel. 24093 od. 0664 7312 8475, e-mail::josefundmaria@a1.net

Agathe Schwab
Pichlarnerstrasse 35, 8952 Irdning, Tel. 24844, e-mail:

Ing. Barbara Schweiger
Schlattham 6, 8943 Aigen, Tel. 0664 2528046 e-mail:barbara.schweiger@speed.at

Elisabeth Schweiger
Aiglern 13, 8943 Aigen, Tel. 22173 e-mail: info@schwoagahof.at

Sepp Steiner
Lantschern 40, 8943 Aigen, Tel. 0676/87426801, e-mail: kanzlei@pfarre-irdning.at

Kathrin Steinwidder
Sonntagsweg 216, 8952 Irdning, Tel. 0664-9947626, e-mail: kathrin.steinwidder@gmx.at

Lukas Telser
Schlattham 9, 8952 Irdning, Tel.0650 /895 20 09 e-mail:l.telser@gmx.at

Julia Weber
Falkenburg 213, 8952 Irdning, Tel.0664 /2028939 e-mail:JulyAnn@gmx.at

>

Pfarrgemeinderat Donnersbach

Elfriede Machherndl
Geschäftsführende Vorsitzende des PGR,
Furrach 6 Tel. 03683-2478 od. 0664-1260842 e-mail: machherndl@gmx.at

Sigrid Gruber
Erlsberg 19, 8953 Donnersbach, Tel. 0664 1523688, e-mail: Leopold.Gruber@gmx.at

Josef Kreuzer
Erlsberg 15, 8953 Donnersbach, Tel. 0676 7354167, e-mail:----

Eva Leitner
Ilgenberg 47, 8953 Donnersbach, Tel. 0650 8953470, e-mail:evaleitner.donnersbach@gmail.com

Helga Rößler
Ilgenberg 20, 8953 Donnersbach, Tel.03683-31162 od. 0660-3403999, e-mail: gerald.roessler@aon.at

Waltraud Schweiger
8953 Donnersbach 54, Tel. 03683-2510, 2545 od. 0664 73459041 e-mail: ennstal@kunstschmiede-schweiger.at

Marianne Singer
Ilgenberg 46, 8953 Donnersbach, Tel.03683-2527, e-mail:----

Dipl. Ing. Alfred Stadler
8953 Donnersbach, Fuchsberg 1, Tel. 03683-31111 od. 0664-5415222, e-mail: stadler.alfred@utanet.at



Pfarrgemeinderat Donnersbachwald


Waltraud Gürtler
Geschäftsführende Vorsitzende des PGR
8953 Donnersbachwald 46, Tel.03680 287 od. 0664412334, e-mail:

Maria Bauer
8953 Donnersbachwald 83, Tel.0664 5451809, Fax: 03680-24519

Margarete Heiß
8953 Donnersbachwald 49, Tel.0676 88953560, e-mail: urlaub.hausheiss@aon.at

Waltraud Kalsberger
8953 Donnersbachwald 180, Tel.0676 88953480, e-mail: waltraud.kalsberger@aon.at

Gertrud Koller
8953 Donnersbachwald 73, Tel.0676 88953442, e-mail: e-mail:

Christian Luidold
8953 Donnersbachwald 8, Tel.03680 306, 0664 4601173,e-mail: christian.luidold@aon.at

Ing. Muhrer Josef
8953 Donnersbachwald 12, Tel.0650 8953120,e-mail:josef.muhrer@gmail.com

Hugo Seggl
8953 Donnersbachwald 3, Tel.03680 308,e-mail: hugo.seggl@aon.at

© Th. Dorn