Pfarrverband Irdning - Donnersbach - Donnersbachwald
 Die Pfarre   Kontakt   Gottesdienst   Gruppen, Anliegen, Firmung   Termine    Bilder 
 Pfarrer   Pastoralassistentin   Pfarrsekretär, Mesner   Pfarrgemeinderat   Diözese   Webseite 

Pfarrgemeinderat Irdning

Maria Schiefer
Geschäftsführende Vorsitzende des PGR
Kienach 30, 8952 Irdning, Tel. 24093 od. 0664 88259873, e-mail::josefundmaria@a1.net

Johannes Hochkönig
Vorberg, 8943 Aigen, Tel. 03682 28246 od. 0676 6388225, e-mail: hochhuberhof@aon.at

Konrad Binder
Tachenberg 49, 8943 Aigen, Tel. 0676 87493186, e-mail:h.gruenwald@aon.at

Margarethe Fokter
Klosterweg 229, 8952 Irdning, Tel.0664/3221768 e-mail:m.fokter@a1.net

Annemarie Greimel
8943 Aigen 36, Tel.0660/4200721 e-mail:annemarie.greimel@aon.at

Martin Kohlmayr
Klostergasse 6, 8952 Irdning, Tel.06503225710 e-mail:martinkohlmayr@gmail.com

Roswitha Lackner
Altirdning 20, 8952 Irdning, Tel.0664/5587493 e-mail:roswitha.lackner@aon.at

Norbert Mandlberger
Ketten 89, 8943 Aigen, Tel.0660/2803010 e-mail:mandlberger@sweb.st

Simon Pötsch
Raumberg, 8952 Irdning, Tel.0650/9921053 e-mail:simon.poetsch@gmx.at

Br. Rudolf Leichtfried
Guardian im Kloster, Falkenburg 1, Tel. 26135, e-mail: irdning@kapuziner.org

Petra Rohrer
Gatschen , 8943 Aigen, Tel. 0676 87426609, e-mail: :petra.rohrer@gmail.com

Elisabeth Ruhdorfer
Jagagasse-Altirdning 104, 8952 Irdning, Tel. 0650 2125400 03682-23952, e-mail:liesi104@aon.at

Agathe Schwab
Pichlarnerstrasse 35, 8952 Irdning, Tel. 24844, e-mail:

Ing. Barbara Schweiger
Schlattham 6, 8943 Aigen, Tel. 0664 2528046 e-mail:barbara.schweiger@speed.at

Sepp Steiner
Lantschern 40, 8943 Aigen, Tel. 0676/87426801, e-mail: kanzlei@pfarre-irdning.at

Kathrin Steinwidder
Sonntagsweg 216, 8952 Irdning, Tel. 0664-9947626, e-mail: kathrin.steinwidder@gmx.at

Julia Weber
Falkenburg 213, 8952 Irdning, Tel.0664 /2028939 e-mail:JulyAnn@gmx.at

Karoline Weber
Altirdning 119, 8952 Irdning, Tel.03682/23366

>

Pfarrgemeinderat Donnersbach

Elfriede Machherndl
Geschäftsführende Vorsitzende des PGR,
Furrach 6 Tel. 03683-2478 od. 0664-1260842 e-mail: el.machherndl@aon.at

Helga Rößler
Ilgenberg 20, 8953 Donnersbach, Tel.03683-31162 od. 0660-3403999, e-mail: gerald.roessler@aon.at

Josef Meierl
8953 Donnersbach, Tel.0664/5288133 e-mail:josef.meierl@gmx.at

Josef Kreuzer
Erlsberg 15, 8953 Donnersbach, Tel. 0676 7354167, e-mail:----

Eva Leitner
Ilgenberg 47, 8953 Donnersbach, Tel. 0650 8953470, e-mail:evaleitner.donnersbach@gmail.com

Waltraud Schweiger
8953 Donnersbach 54, Tel. 03683-2510, 2545 od. 0664 73459041 e-mail: ennstal@kunstschmiede-schweiger.at

Marianne Singer
Ilgenberg 46, 8953 Donnersbach, Tel.03683-2527, e-mail:----

Dipl. Ing. Alfred Stadler
8953 Donnersbach, Fuchsberg 1, Tel. 03683-31111 od. 0664-5415222, e-mail: stadler.alfred@utanet.at

Birgit Luidold
Ritzenberg 2, 8953 Donnersbach, Tel.0676/4482224 e-mail:

Christian Forstner
8953 Donnersbach, Tel. e-mail:christian.forstner@schule-raumberg.at


Pfarrgemeinderat Donnersbachwald


Thomas Weichbold
Geschäftsführender Vorsitzender des PGR
8953 Donnersbachwald 116, Tel.0676/88953436, e-mail:thomas@walterpachernegg.at


Ingrid Reindl
8953 Donnersbachwald 51, Tel.0664/9117986, E-Mail:ingrid.reindl@gmx.at


Reith Gertrud
8953 Donnersbachwald, Tel.0681/20844524, e-mail: gertrud.reith@gmail.com


Erika Weichbold
8953 Donnersbachwald 58, Tel.0676/0676 88189589, e-mail: e.weichbold@aon.at


Cornelia Lechner
8953 Donnersbachwald 79, Tel.0660/3490430, e-mail: e-mail: juergenlechner75@gmx.at


© Th. Dorn